Каталог
Вход Доставка и оплата О компании Отзывы 8-800-301-34-42 info@azbukadekor.ru
https://www.high-endrolex.com/9
1
Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
МЫ ДОСТАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Барнаул
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Кемерово
Киров
Красноярск
Москва
Нижний Новгород
Новокузнецк
Омск
Оренбург
Пермь
Рязань
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Тольятти
Томск
Тюмень
Ульяновск
Уфа
Хабаровск
Челябинск
Ярославль
8-800-301-34-42 звонок по РФ бесплатный

Инструкция по наклеиванию фотообоев с фотопечатью

Оклейка обоев должна проводиться квалифицированными специалистами!
Данные обои напечатаны на специальном материале с бумажной основой и виниловым покрытием. Такие обои можно мыть мягкой щеткой, они устойчивы к мылу, аммиаку.
НЕ УСТОЙЧИВЫ К РАСТВОРИТЕЛЯМ!!!

1)ПОДГОТОВКА СТЕН: с оклеиваемой поверхности следует удалить старые покрытия, также поверхность должна быть свободной от загрязнений типа: пыли, жира, плесени, чернильных пятен и т.д. Для обеспечения должного взаимодействия клея с поверхностью, оклеиваемую поверхность следует обработать специальным грунтом, в зависимости от структуры и качественного состава оклеиваемой поверхности, согласно инструкции производителя. Работы должны производиться в помещении с температурой не ниже 12 градусов, также следует полностью исключить возникновение сквозняков до полной просушки обоев и обеспечить должное освещение.

2) НАКЛЕИВАНИЕ: Влажность помещения не должна превышать 40%, а оклеиваемой поверхности 8%. Перед началом оклеивания запечатанные рулоны обоев необходимо выдержать в помещении, где будет проводиться ремонт, в течение 2х суток. Работа по оклеиванию обоев должна проводится чистыми руками или в чистых перчатках, а также инструмент должен быть тоже чистым.

Равномерно нанесите клей на изнаночную сторону обоев при помощи овчинного валика, убедитесь, что клей наносится ровным слоем. Важно не пересушить края, но и не следует наносить слишком много клея. Необходимо избегать перенасыщение полотен влагой (вследствие перенасыщения бумага ослабевает, и материал может расслоиться). Аккуратно сложите полотно клеевой стороной внутрь, убедитесь, что края сложены по одной линии, чтобы не пересыхали, подождите 3-5 минут и приступайте к оклейке. Избегайте попадания клея на поверхность. Остатки клея следует удалить при помощи впитывающих салфеток, влажной губки, либо другого абсорбирующего материала.

Рекомендуется клей – KLEO для виниловых обоев — в клей можно добавить клей ПВА (продается в магазинах канцтоваров) для улучшения склеиваемости. При проклейке стыков рекомендуем использовать клей для стыков — его можно найти в специализированных магазинах по продаже обоев.
При помощи отвеса или уровня отметьте вертикальную ось. Наложить обои на стену вдоль вертикальной оси и аккуратно разгладить при помощи резинового валика.

ВНИМАНИЕ! Не трите данные обои пластиковыми шпателями, при поклейке полностью избегать трения поверхности тряпками, шпателями! Устранение воздушных пузырей и излишков клея следует производить движениями вверх и вниз, горизонтальное разглаживание может растянуть полотно. Разгладить стыки при помощи специального валика для стыков. Отрезание излишков обоев после подбора рисунка под потолком и над полом следует производить с помощью специального ножа с острым лезвием и металлического шпателя.
При наклейке однотонных обоев (особенно насыщенных тёмных цветов) для уменьшения видимости стыков между полосами на стене рекомендуется применять технику двойной подрезки острым ножом непосредственно на стене.
Видимые стыковые швы, при оклейке обоев браком не являются. Степень их видимости зависит от подготовки стен (стены должны быть идеально ровными), а также квалификации оклейщиков. На темных фрагментах печати есть вероятность появления белесых участков от сильного физического воздействия во время приглаживания швов поклейщиком.
Схема разрезки обоев


Возврат к списку







Раздел статьи интернет магазине АзбукаДекор.рф - здесь мы собираем для вас самую полезную информацию на различные темы которые могут показаться вам интересными.
Приятного чтения.

https://www.high-endrolex.com/9